Как защитить себя на аукционе при неверной информации в извещении о земле и недвижимости?
597₽ VIP

• г. Москва

Я хочу поучаствовать в торгах http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=10925476&lotId=10925942&prevPageN=3

Сейчас партнёр находится в элисте и подал две заявки на участие. В извещении указано, что по земле обременений нет, по недвижимости ничего не указано. Как оказалось что обременения все таки есть, и на землю и на здание, аренда. Это видно через сайт росреестра. Договор аренды администрация отказывается предоставлять, ссылаясь на то, что не должна это делать.

Нарушение их: неверная информация в извещении, что им за это можно сделать? Я предлагаю составить жалобу в местный Уфас, чтобы сегодня человек мой её отнёс там в их офис. Цель - продлить срок приёма заявок по предписанию уфас, чтобы у нас было время найти учредителей фирмы арендатора или официально заставить администрацию дать нам договор аренды. Как вы понимаете, если договор аренды хитрый, то смысла покупать гостиницу нет. Со слов они пояснили, что арендатор платит 200.000 рублей в месяц за аренду, что копейки за этот актив. Как заставить администрацию дать нам договор аренды?

Вопрос срочный, так как мой человек в Элисте сегодня до 14.00 по Мск. Он претендент на покупку и уже подал заявку. Надо составить жалобу в уфас и запрос в администрацию грамотный, я ему отправлю и он подаст их.

Или может что-то другое лучше предпринять. Не могу принять решение проплачивать ли задаток по заявкам, пока не пойму какой договор аренды и как потом его расторгать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Проще всего и быстрее написать жалобу в УФАС.В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Либо в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ". Эффективнее первое.

Вам проще в суд обратиться.

Ст. 218 КАС РФ позволяет:

"Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров".

Просите принять обеспечительные меры в виде приостановке торгов:

"Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску".

Как вы понимаете, если договор аренды хитрый, то смысла покупать гостиницу нет.

---никто и ничего вам не предоставит. в т.ч. и по заявлению УФАС. т.к. Вы пока никакого отношения к договору аренды -не имеете. Да это риск. но кто не рискует....и далее по тексту.

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Доброго времени!

Пишите письменно жалобу в УФАС соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ в течение 30 дней Вашу жалобу рассмотрят и примут решение.

Пишите жалобу в уфас

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"О защите конкуренции

Статья 39. Основания для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства, место рассмотрения дела, а также последствия выявления признаков административного правонарушения при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства

1. Антимонопольный орган в пределах своих полномочий возбуждает и рассматривает дела о нарушении антимонопольного законодательства, принимает по результатам их рассмотрения решения и выдает предписания.

2. Основанием для возбуждения и рассмотрения антимонопольным органом дела о нарушении антимонопольного законодательства является:

1) поступление из государственных органов, органов местного самоуправления материалов, указывающих на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства (далее - материалы);

2) заявление юридического или физического лица, указывающее на признаки нарушения антимонопольного законодательства (далее - заявление);

(п. 2 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения антимонопольного законодательства;

4) сообщение средства массовой информации, указывающее на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства;

5) результат проверки, при проведении которой выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства коммерческими организациями, некоммерческими организациями, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами или организациями, государственными внебюджетными фондами.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 164-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Дело о нарушении антимонопольного законодательства может рассматриваться антимонопольным органом по месту совершения нарушения либо по месту нахождения или месту жительства лица, в отношении которого подаются заявление или материалы. Федеральный антимонопольный орган вправе рассматривать указанное дело независимо от места совершения нарушения либо места нахождения или места жительства лица, в отношении которого подаются заявление или материалы.

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 164-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Правила передачи антимонопольным органом заявлений, материалов, дел о нарушении антимонопольного законодательства на рассмотрение в другой антимонопольный орган устанавливаются федеральным антимонопольным органом.

5. Если в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства антимонопольный орган выявит обстоятельства, свидетельствующие о наличии административного правонарушения, антимонопольный орган возбуждает дело об административном правонарушении в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях