Николай
Николай г. Подольск 26.03.2003, 16:19

У меня есть комната, которая приватизирована на мое имя, но я там не прописан.

Дом скоро будут сносить, но официально под снос не объявлено. Будет ли мне взамен предоставлено другое жилье, если да то какие нормы. 2-ой вопрос если я там пропишусь, то будет ли метраж выдаваемой мне жил. площади увеличен.

ответы юристов
Демидова Н. Г. адвокат Демидова Н. Г. 02.04.2003, 17:48

Данные вопросы регулируются Жилищный кодексом РСФСР, а также нормативными актами субъектов Федерации. В соответствии со ст. 49''' Кодекса если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, размер предоставляемого жилого помещения не зависит в данном случае от количества лиц прописанных в помещение, из которого происходит выселение в связи со сносом дома.

С уважением, Демидова Н.Г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение