Как доказать что мед освидетельствование на наркотическое опьянение ложное.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

По каждому действию сотрудник ГИБДД обязан составлять протокол. На основании Приказа МВД России от 02.03.2009 года № 185 должно быть составлено три протокола:

Протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством;

Протокол о направлении на медицинское освидетельствование;

Протокол о задержании транспортного средства;

Если инспектор не составил хотя бы один или несколько протоколов, то это будет поводом для прекращения вашего дела. Зачастую должностное лицо попросту ленится, что в конечном итоге приводит к его «проигрышу».

Также уполномоченные лица обязаны ознакомить привлекаемого гражданина (гражданку) с частью 1 статьи 51 Конституции РФ и статьей 17.9 КоАП РФ.

Кроме того, не забывайте о том, что согласно части 1 статьи 25.1 КоАП РФ, вы имеете полное право ознакомиться со всеми материалами дела, пользоваться услугами адвоката, а также заявлять ходатайства.

Если данные статьи, предусмотренные Приказом МВД России от 02.03.2009 года № 185, не были оглашены в адрес вашего лица, то это так же может повлиять на ход вашего дела в положительную сторону.

Ну и бывают случаи, когда сотрудники ГИБДД могут привлечь к ответственности лицо, которое не управляло транспортным средством, например пассажира, находящегося на месте рядом с водителем. Такую ситуацию будет очень сложно доказать без опытных юристов, но и случаются они не так часто.

Не зависимо от ситуации доказать свою невиновность очень трудно, особенно если у инспектора есть особая «договоренность» с судьей. Поэтому, чтобы исход дела был положительным в вашу сторону, не пренебрегайте консультацией юриста, а в будущем и услугами адвоката.

Если Вы не согласны с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в отношении Вас, Вы вправе пройти так называемое "независимое" медицинское освидетельствование в сторонней медицинской организации, имеющей соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, включающей работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию и по химико-токсикологическим исследованиям, и оспорить заключение по результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения, изложив соответствующие доводы о недопустимости акта акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, либо в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Остановили сотрудники дпс заподозлили наркотическое опьянение, отвезли на мед освидетельствование через 2 недели пришел положительный результат. Как доказать что не находился в опьянении.

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Скажите является ли нарушением если при освидетельствовании на наркотическое опьянение мне не провели экспресс тест а мочу сразу отправили на ХТИ в лабораторию. Т.е. мне сразу не сказали, что у меня обнаружены наркотические средства. И только спустя 42 дня мне показали акт мед. Освидетельствования. Возможно ли признать такой акт недействительным?

Мужа, неделю назад, остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.3 мг/л. Составили протокол, права не забирали, 26.08 будет суд. Сегодня вновь остановили, как говорится "докопались": попросили дыхнуть в трубку - дыхнул - все нормально, тогда дпсники принялись осматривать его зрачки заподозрив наркотическое опьянение. Предложили отправиться на мед. освидетельствование. Муж на взводе (понимая, что права и так отберут 26-го, теперь абсолютно трезвого и уставшего с работы еще и в наркотическом опьянении без повода обвиняют, кроме того торопился домой по делу) отказался от мед. экспертизы. Дурак, конечно... за алкогольное опьянение - будет лишение и штраф (это понятно); за отказ в мед. освидетельствовании - будет лишение (это, также, понятно). Вопрос: наказывать за отказ от мед. освидетельствования будут как за повторное правонарушение? Просто по первому прецеденту суда еще не было, да и не в алкогольном опьянении его второй раз обвиняют...

Отказался от мед освидетельствования подозревали в наркотической опьянения всё подписал после спустя 5 часов прошел сам освидетельствование всё чисто. Какие у меня шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют управлением автомобилем в наркотическом опьянении по статье 12.8 часть 1 об административных нарушениях кодекса РФ. Экспертиза показала наркотическое опьянение. Что могут дать?

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение