Потеряла решение суда о взыскании алиментов. Подаю заявление о выдачи копии. Нужно ли платить госпошлину и оповестят ли ответчика?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Да, за выдачу дубликата судебного решения предусмотрена пошлина. Ответчика извещать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно решение суда о взыскании алиментов. При подачи заявления о выдачи копии, нужно платить гос пошлину?

Не могу найти решение суда о взыскании алиментов. Хочу подать заявление о выдачи дубликата. Какие приложить к заявлению копии и нужно платить госпошлину. Спасибо за ответ.

При подачи заявления о выдачи копии решения суда о взыскании алиментов сколько платить гос пошлину?

Арбитражный Суд вынес решение о прекращении производства по делу (ответчик сам оплатил задолженность). В решении суда указано взыскать с Ответчика сумму в размере... госпошлину. В какой форме правильно надо подавать заявление о взыскании госпошлины с ответчика-заявление о выдаче исполнительного листа?

Какой размер госпошлины за выдачу судом дополнительной заверенной копии решения по гражданскому делу? (копия необходима для подачи жалобы в порядке надзора).

Если нужны копии решений по одному делу городского и областного кассационного суда, госпошлину нужно платить за оба решения?

Спасибо.

Нужно получить копию решения суда о взыскании алиментов т.к. он был потерян. 1. Должна ли я указать в заявлении для чего мне оно? 2.Будут ли отсылать копию заявления ответчику? 3. Сколько платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

18.04.13 АС было принято о взыскании с ответчика суммы задолженности, пеню за просрочку платежа, гос пошлины, представительских услуг истца.

Ответчик долгое время не платил. 23.06.14 истец подал заявление признать ответчика несостоятельным. 30.06. заявление было принято на рассмотрение и назначено судебное заседание. Так же 30.06 ответчик оплатил всю сумму по решению суда от 18.04.. Но истец при подаче заявления о признании ответчика несостоятельным понес расходы (гос пошлина, представительские расходы). Что нам, как истцу ждать 17.07? Обяжет ли суд оплатить гос пошлину и представительские расходы истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение