Как вернуть аванс и нанять другую фирму при задержке начала ремонта в новой квартире?

• г. Архангельск

Решил делать ремонт в новой 3 комнатной квартире, санузел и все комнаты, нашел несколько контор, остановился на одной, внёс аванс 50%, прошло уже 4 ре дня, а ремонт не начинают делать, всё какие-то отмазки и тд, как мне вернуть аванс чтобы нанять другую фирму? На руках договор и смета.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор для начала.