Расскажите, пожалуйста, что выдается министерством имущественных отношений генеральному директору ГУП?

Доверенность? Заключение договора? Где законодательно это описано?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Существуют определенные положения в Уставе Группа, регулирующие порядок назначения Генерального директора, заключения с ним трудового контракта. Обычно с Директором собственник заключает трудовой контракт, после чего издается приказ. А Гендиректор осуществляет свои полномочия без доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос вот какого плана. Три года назад мной в гаражном кооперативе был построен бокс на который у меня есть права собственности, закреплённые в рег. палате. Месяц назад за задней частью гаража стали происходить интересные действия по расчистке территории для будущего строительства коммерческого склада (ангара) при этом мой гаражный бокс был построен по периметру и естественно защищён отвалом земли с уклоном в 45%. Граница отвала \периметральных гаражей по нашей стороне совпала с границей города в котором я живу, далее начинается территория другого района, при этом мы по краю отваловки посадили каждый по 3 деревца, в нашем городе это сосны, и от границы до железной дороги проходящей вдоль нашего города оставалось около 30 метров свободного пространства. Вопрос: Имеет ли право тот собственник который выкупил землю за нашим кооперативом разрушить земляную защиту гаража, уничтожить около 50-ти 3-х годовалых саженцев и какие действия мне предпринять чтобы он восстановил гидроизоляцию гаражей и защиту периметра, так как если этого не произвести произойдёт обрушение из-за размытия фундамента дождевыми водами,

ответы на вопрос:

Сначала необходимо установить фактическое нарушение границ земельного участка вашего гаража. Сделать это может кадастровый инженер (землеустроитель). Затем ознакомиться с Правилами землепользования и застройки, действующими по территориальности. Потом только письменно выставлять претензию землепользователю. Если деревья были выкорчеваны без разрешения, можете письменно подать жалобу в лесоохрану. Скорее всего ваш сосед землю оформил в аренду. Так же можете жалобу написать арендодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть брак?

- жена согласна, но не хочет идти в ЗАГС,

- имущественные отношения не урегулированы (квартира в долевой 1\2 я - 1\2 жена)

- ребенок старше 18 лет.

Жена отказывается решить вопрос с разделом имущества (1/3 мне - 2/3 им с сыном), никак не мотивируя (не хочу сейчас).

Против развода не возражает, но в ЗАГС отказывается идти - считает, что тогда будет повод считать, что у нее нет имущественных претензий.

В настоящее время я не нуждаюсь в своей части квартиры, но не хочу отказываться от своей доли.

Вместе с тем хочу развестись, чтобы не быть зависимым от статуса Женатого.

Вопрос:

- можно ли подать иск о расторжении брака, указав - имущественных претензий не имею. При этом какие это влечет последствия? Смогу ли я в дальнейшем подать на раздел квартиры?

- или лучше сразу заявить о своих претензиях на квартиру? Тогда пошлина будет значительно выше?

Как мне поступить в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Расторгайте брак через суд, Пусть ваша супруга затевает разделы после расторжения брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если супруга уклоняется от расторжения брака то можно обратится к мировому судье. В иске про имущество можно нечего не указывать. НА раздел совместно нажитого имущества Вы вправе подать и после расторжения брака. ВЫ можете обратится к нам за помощью в этом деле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если Ваша жена не идет в ЗАГС, для расторжения брака тогда данный вопрос Вам придется решать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 45 лет, всю жизнь жила с престарелыми родителями, вела общее хозяйство, финансировала почти все (коммунальные услуги, питание, лечение, ремонт квартиры, сантехнику, бытовую технику). Недавно умер отец, мать тут же стала отделяться финансово, нарочито стала вести отдельное хозяйство (питаться), перестала общаться. Вопрос: имею ли я право как-либо распоряжаться движимым имуществом семьи (мебелью, вещами), купленным до моего совершеннолетия родителями и бывшими все предыдущее время в общем пользовании всей семьи, (взять в свою комнату общий ранее стул, например, так как теперь мать обо всех вещах говорит, что это их с отцом вещи, а я не имею права все это трогать и пользоваться)?

ответы на вопрос:

После смерти отца Вы с матерью вместе унаследовали все имущество. Коль между отцом и матерью не было соглашения о разделе бытового имущества в квартире, то пусть она попробует, например, отделить 3/4 холодильника, стула, шкафа, чайника...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть зем. участок под Торговый Центр со строением на нем все зарегистрировано на одно физ. лицо №1. Между двумя физ. лицами №1 и№2 возникла договоренность сдавать в аренду это строение и полученную прибыль делить между собой 50/50. Вопрос - как выгодней оформить ВСЕ что нужно и можно в этом деле?

Варианты:

1) Образовать Юр.лицо войти учредителями 50/50, и сдавать имущество в аренду (Нужно ли чтоб собственник передал имущество по договору безвозмездной передачи собственности Юр.лицу? Нужно ли в этом случае регистрировать право собственности имущества на Юр.лицо? Либо можно просто внести физ. ику имущество в уставной капитал, но сможет ли тогда Юр.лицо сдавать в аренду или только в субаренду?)

ответы на вопрос:

Лучше всего зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью с двумя учредителями, внести на баланс земельный участок и сдавать его в аренду. При приеме земельного участка от учредителя необходимо провести независимую оценку земли, а также внести изменения в учредительные документы компании. Удачи вам и всего наилучшего.

(текст отредактирован 21.06.2017, 17:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый Вам день

вам нужна подробная консультация в том числе с раскладом по налогам. Это платные услуги обращайтесь к консультантам лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку собственником помещения является физ. лицо, то распоряжаться прибылью от аренды имеет только собственник...

ПОЭТОМУ имеет значение - на каком основании собственник должен делиться с кем-то.

Именно от этого обстоятельства зависит какие условия указывать при оформлении документов на аренду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с только юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! Можете по подробнее рассказать как проходит бумажная часть этой процедуры.

ответы на вопрос:

Можем, но на коммерческие вопросы для юридических лиц бесплатно не отвечаем

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын отдает мне свой автомобиль. Как правильно оформить смену собственника, чтобы быть чистым перед налоговой инспекцией?

ответы на вопрос:

Заключите договор дарения транспортного средства в простой письменной форме. Так как близкие родственники, то НДФЛ с дарения не возникает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе оформить в простой письменной форме такой договор дарения. Более того, согласно законодательству сделки между близкими родственниками не облагаются налогами.

Если нужна помощь в составлении такого договора, то можете обратиться к любому специалисту на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заранее благодарю за исчерпывающую информацию. В Сестра была замужем с 1990 г. 17 лет. Детей нет. .С 2007 она с мужем не живет. Он, как случается, запил-загулял, но не женился, новой семьи не завел. Они не разведены. В контакте они постоянно, как не разбегались. Развод не оформлен. У него своя квартира-досталась по завещанию от родителей. У нее своя приватизированная кооперативная квартира, в которой они счастливо прожили 17 лет. Она все эти годы работает. Он не работает, сидит дома... Буду благодарна за информацию... Какие у них права на имущество друг друга? Может ли он претендовать на ее имущество?

ответы на вопрос:

Имущество приобретенное в период брака является общим и подлежит разделу при расторжении брака между супругами. Квартира полученная по безвозмездной сделке не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира была получена по приватизации, то супруг никаких прав на квартиру не имеет, она тоже не имеет прав на его квартиру, т.к. она ему досталась по завещанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у неё приватизированная квартира на неё, пусть даже и в период брака, то это только её жильё. У него нет никаких прав на эту квартиру. Так же, ка к у неё на его квартиру. Если только в случае смерти они становятся наследниками.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Права вот такие.

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если речь идет о квартирах то они не делятся.

Вот только эта фраза вызывает сомнения У нее своя приватизированная кооперативная квартира, Если квартира кооперативная-то она не может быть приватизированной:) Она либо приобретена в собственность. Если оформлена в период брака то супруг имеет право на 1/2. Если до брака то никаких прав у него на неё нет.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ни у одного из них на сегодняшний момент времени нет совместно нажитого имущества, т.к. у мужа-квартира перешла к нему в порядке наследования, а у неё - квартира приватизирована или приобретена в кооперативе? Уточните данный момент. Если приватизирована, то прав на это имущество у мужа нет, если приобретена в кооперативе во время брака, то имеет 1/2 от стоимости пая, соответственно квартиры.

Если так случиться, что один супруг умрёт, то всё его имущество ко дню смерти будет принадлежать пережившему супругу и если есть, родителям, потому как детей в браке нет. Данное условие будет работать, если ни одним из супругов не будет составлено завещание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Алексеевна! Она приобретала квартиру в период брака или до его заключения. Его квартира, полученная в порядке наследования - его личная собственность. Ее квартира - в зависимости от того, когда она была куплена. Пусть составят брачный договор или соглашение о разделе, чтобы квартира, в которой она проживает, осталась в ее собственности. В случае смерти одного из супругов, если брак не будет расторгнут, второй супруг имеет право на наследование имущества умершего. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае супруги не смогут претендовать на квартиры друг друга в порядке раздела имущества. Но поскольку брак не расторгнут - они наследуют друг за другом как наследники первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли значение пенсионный возраст. Мне об ЭТОМ вещали нотариусы при оформлении завещания? Мне 55 мужу-53? С благодарностью...

ответы на вопрос:

Пенсионный возраст влияет только на наследование. Но никак не на раздел имущества. А в чем проблема, Почему до сих пор не оформлено расторжение брака? Ведь за это врем я у каждого из них могло появиться имущество. Например, вклады. А люди столько не живут вместе. Тут уже нет никакого совместно нажитого. И при наследовании, где бы весь вклад делился между наследниками первой очереди, а тут - будет супружеская доля выделяться.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возраст не имеет значения.

"Приватизированная кооперативная квартира" - это что такое? Либо приватизированная, либо кооперативная. Если кооперативная, последний платеж за квартиру внесен в браке, то это общее имущество супругов.

Пока брак не расторгнут, супруги являются наследниками по закону первой очереди в отношении друг друга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Алексеевна.

Нотариусы Вам вещали верно: пока брак официально не расторгнут каждый из супругов является наследником первой очереди к имуществу другого супруга. И даже если все-все имущество будет завещано не супругу, а иному лицу, но на день открытия наследства супруг (муж) достигнет 60 лет или будет являться инвалидом (любой группы), то он получит право на обязательную долю в наследстве (независимо от содержания завещания).

Вы немного неверно сформулировали вопрос, потому коллеги Вас не поняли. Они думали, что Вас интересуют права мужа на Ваше личное (а не совместно нажитое) имущество в настоящее время, а не после Вашей смерти. Сейчас у него нет никаких прав на Ваше личное имущество. Но после Вашей смерти такие права у него могут появиться. И это весьма нежелательная для Вас ситуация, когда у кого-либо есть корыстный интерес в Вашей смерти. Но варианты решения проблемы есть. Какой из них Вам более подходит можете выбрать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем отличаются имущественные отношения от личных не имущественных отношений.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, Чем отличаются имущественные отношения от личных не имущественных отношений.,-открывайте учебник и читайте, это же не нам задали, а вам?. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Совсем разные вещи. Имущественные - все то,что связано с имуществом. Неимущественные отношения - честь, достоинство, деловая репутация. Ст.151,152 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это вытекает из самого названия - имущественные отношения возникают по поводу имущества, а личные неимущественные - это отношения, не связанные с имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение