Срок подачи касационной жалобы по решению апелляционного суда в юридическом плане - полгода или шесть месяцев?

• г. Севастополь

Решение апелляционного суда по гражданскому делу принято 13 апреля 2015 года. Срок подачи касационной жалобы полгода. Что значит в юридическом плане полгода, шесть месяцев или как? По моему, срок подачи касации истекает 13 октября. Правильно ли это и могу ли я подать касационную жалобу 13 октября или 13 октября не входит в этот срок?

Ответы на вопрос (1):

В ГПК РФ указано именно шесть месяцев, а не полгода. Последний срок подачи жалобы - 13 октября 2015г.