Необходимость регистрации письменного соглашения о совмещении работы с работником на 2 дня

• г. Армянск

Взяли работника по совмещению внутреннему на 2 дня, оформили это письменным соглашением (не доп. соглашением к трудовому договору) а просто письменным соглашением о том что работник будет выполнять работу на условиях совмещения при доплате, соглашение подписали обе стороны, экзмепляр работник получил на руки. Вопрос в том необходимо ли регистрировать такое письменное соглашение в каких либо журналах, например как доп. соглашение или нет? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу а организацию, меня принимают по договору подряда. Работа устно предпологалась по одной должности и совмещении с доплстой за отсутствие основного работника (отпуск, больничный) . В договоре ГПХ условия совмещения и доплаты не прописаны и должность указана основного работника Кладовщик. Правомерно ли такое совмещение при договоре ГПХ?

Работник по трудовому договору числится бухгалтером. При поступлении на работу была договоренность о доплате за дополнительную работу (по ставке экономиста). как было сказано - это была доплата из вакантной ставки, а не совмещение. У меня вопрос: чем эта доплата отличается от совмещения? И каким образом это оформляется? Дополнительное соглашение к трудовому договору оформлено не было, так же как и должностная инструкция. Эта доплата была снята задним числом и оформлена только приказом. Насколько это правомерно? Заранее спасибо.

В дополнительном соглашение к трудовому договору на совмещение отсутствует срок, в течение которого работник будет выполнять эту работу. Будет ли это нарушением? Как определить сроки окончания дополнительного соглашения?

Возможно ли при совмещении должностей (т.е. выполнении работы по другой должности в рабочее время работника по основной должности) установить размер доплаты за указанное совмещение (ст.151 ТК РФ) равным нулю? То есть, если работник добровольно согласен с таким условием, и поставил подпись в соответствующих документах, где это условие прописано (доп. соглашение к трудовому договору и приказ о совмещении), - законно ли это? Или же работодатель в обязательном порядке должен что-то доплачивать, пусть даже 3 рубля?

В бюджетной организации работник занимает штатную должность, а также в основное рабочее время выполняет работу по другой должности, которая есть в штатном расписании. Эта должность является СОВМЕЩЕНИЕМ и занимает 0,75 ставки. За совмещение он получает заработную плату, в которую входят доплаты, предусмотренные НСОТ (за выслугу, стаж, категорию…) из бюджетных средств. Тогда получается, что это СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО, только работа выполняется в основное время. За совмещение согласно законодательству работник должен получать ДОПЛАТУ (ст.151 ТК РФ) установленную по соглашению сторон. Правильно ли мы оформили данного работника? Из каких средств должна выплачиваться доплата – из бюджетных или внебюджетных средств? Получается, что работник оформлен как по СОВМЕЩЕНИЮ, а фактически начисление заработной платы происходит как по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ! Как нам правильно оформить работника и из каких средств (бюджет или внебюджет) начислять ему заработную плату за совмещение?

Работник подписал доп. соглашение к трудовому договору, но не расписался о том что получил один экземпляр доп. соглашения. Имеет ли силу такое доп. соглашение? Какие последствия могут быть?

Работодатель впаве уволить работника по внутреннему совмещению, если на эту должность найден основной работник. Вправе ли работодатель уволить, если у нового работника есть основная работа и его устраивают на совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например, по трудовому договору работник принят бухгалтером, а должность по совмещению кассир. Какую надбавку ставить за совмещение? Заренее спасибо.

По основной должности работнику не полагается дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день и он совмещает должность (получает 25% доплату за совмещение) которому положен дополнительный отпуск за ненормированый рабочий день на период отпуска другого работника. Должен ли работник получить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день за период совмещения этой должности?

Мне в моем предприятии, в отделе кадров и экономическом отделе, ответили что перерасчет отпускных дней может быть только в случае замещения должности (перевод на должность) т.к. по приказу при совмещении должности работник остается как бы на основной должности и получает только доплату.

Но тогда получается что работник может отказаться выполнять работу вне нормальной продолжительности рабочего дня.

Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.

Ответьте на вопрос

Работник работае поваром на свою основную ставку, совмещение кухонного работника и убощицы должны ли делать доплату до МРОТ по совмещению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение