Вопросы о снижении срока заключения мужа, возможности помилования и другие вопросы по делу

• г. Находка

Мой муж 18.08.15 г. осужден по статья 228 часть 1; статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 5; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.а; статья 228.1 часть 4 п.а; статья 228.1 часть 4 п.а; статья 228.1 часть 4 п.а; статья 228.1 часть 4 п.а; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.а; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.а; статья 228.1 часть 4 п.а УК РФ и приговорен к 11 годам и 2 м месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Из них (с 7.05.14 г.) пробыл 1 год и 5 месяцев на домашнем аресте. Заключено досудебное соглашение, подписана явка с повинной в организаторстве ОПГ. Из близких родственников только мать инвалид I группы (в инвалидном кресле с 16 ти лет), у самого имеется ряд хронических заболеваний (остеопороз, гипертония, гипоплазия левой позвоночной артерии, холецистит, вегето-сосудистая дистония), 13.08.15 г у нас родилась дочь, я не работаю, поэтому он является единственным кормильцем в семье. Ранее не судим, на учете нигде не стоит. На данный момент находится в СИЗО, назначено апелляционное слушание на 20.10. (несправедливость приговора).

Дело в том, что при вынесении приговора, суд не учел факт инвалидности матери (в приговоре написано учитывая состояние здоровья, но ни слова про инвалидность)-справка из дела просто пропала на момент вынесения приговора. Прокурор запросил 12 лет, судья скинул 8 месяцев только лишь из-за ребенка.

Можно ли нам надеяться на снижение срока заключения моего мужа на апелляционном заседании? Если нет, поможет ли кассационная жалоба? На данный момент собираю характеристики с прошлых мест работы и от творческих коллективов, с которыми он работал (муж профессионально занимается музыкой), помогут ли они? Можно ли будет писать на помилование раньше, чем через половину отбытого срока? Какие факторы могут послужить для этого? Стоит ли вообще на него рассчитывать? Что вообще еще можете посоветовать?

Заранее спасибо!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дарья.

Ответы на вопрос (1):

все, что могло положительно повлиять на меру наказания - необходимо было предъявлять на предварительном следствии и в суде первой инстанции. Не зная обстоятельств дела, степени доказанности вины вашего мужа, давать какие-то прогнозы - неправильно... сайт - не магический салон. Полагаю, все эти вопросы необходимо задавать адвокату, который осуществляет защиту вашего мужа. Успеха вам при рассмотрении дела в апелляции!