Как вернуть аванс покупателю и решить проблему отказа от сделки?

• г. Ставрополь

Я заключила предварительный договор купли-продажи с покупателем. В договоре указано что покупатель в обеспечение исполнения своих обязательств выплачивает мне в качестве аванса сумму 100000 руб. Также указан срок до которого мы должны осуществить сделку. Покупатель требует вернуть ему аванс, и не хочет покупать мой дом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре нет обратного. то покупатель не прав.