Какие документы нужно подавать для развода и к чему можно готовиться в данной ситуации?

• г. Москва

Мой брат хочет подать на развод. Со своей женой они прожили 3 года, есть ребенок 3 месяца. Какие документы нужно подавать для развода и к чему можно готовиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Для предъявления требования о расторжении такого брака необходимо согласие жены, так как в соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о разводе в период беременности жены, а также в течение года после рождения ребёнка. Из этого следует, что если ребёнку Вашего брата 3 месяца (не исполнился год), он не вправе без согласия жены подавать такой иск.

С уважением, адвокат Радько С. А.