Необходимость переоформления пенсии по потере кормильца вызывает снижение ее размера вдвое

• г. Симферополь

Мой сын 21.10.1996 г.р. закончил колледж 30.06.2015 и поступил в институт с 01.09.15.В пенсионном фонде настаивают на переоформлении, а не восстановлении пенсии по потере кормильца, т.к. он один вуз закончил, а в другой поступил. Дело в том. что пенсия составляла 7900 руб. а при переоформлении будет 4700 руб.

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменный отказ с мотивированным решением с ссылками на нормативный акт, в таком случае сможете обжаловать решение ПФУ, если это нарушает права ребенка