Выходное пособие и компенсация за отпуск при увольнении из организации по причине банкротства - расчет и длительность выплаты

• г. Дзержинск

Я была уволена из организации в связи с ее банкротством. Какое выходное пособие мне положено. Начислено выходное пособие за один месяц и компенсация за отпуск. За сколько месяцев должно быть пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособия в соответствии со ст.178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).