Составление завещания - Мать планирует оформить завещание на сына, чтобы защитить его от нехороших намерений его сестры

• г. Новодвинск

Мой муж проживает совместно с матерью в частном доме, прописан там. У него есть сестра, но она проживает в другом месте. Мать хочет оформить завещание на мужа, поскольку дочь ведет не очень хороший образ жизни, её мечта сдать мать в психущку и продать всё. Сможет ли дочь оспорить данное завещание или лучше сделать дартсвенную.

Ответы на вопрос (1):

Да, завещание оспаривается. Сестра мужа является наследником той же очереди, что и вашь муж. Вам лучше написать дарственную, только в этом случае воля матери будет исполнина в точности с ее пожеланиями. еще один минус завещания вы будете вынуждены ждать 6 месяцев до вступления в силу завещания. А дарственная дает право сразу же распоряжаться имуществом.