Несоблюдение сроков подключения электросети Ленэнерго - обращение в суд или подписание допсоглашения?

• г. Кириши

Скажите, как правильно поступить? Договор по техприсоединению к электросети Ленэнерго заключен в мае 2014 года. Срок подключения - 6 месяцев. Свою часть работы мы выполнили, о чём составлен акт приемки, отправленный в тихвинский фидиал Ленэнерго. А свою часть работы Ленэнерго не выполняет, ссылаясь на отсутствие средств (кстати работа Ленэнерго в нашем случае стоит 10-15 тысяч рублей). Сейчас Ленэнерго предлагает оформить допсоглашение на перенос сроков подключения ещё на полгода. Не верю им ни на грош. Мы уже ведём претензионно-исковую работу против Ленэнерго. Как поступить? Обратиться в суд с иском или подписать допсоглашение?

Ответы на вопрос (1):

Это на ваше усмотрение.