Несоблюдение сроков подключения электросети Ленэнерго - обращение в суд или подписание допсоглашения?

• г. Кириши

Скажите, как правильно поступить? Договор по техприсоединению к электросети Ленэнерго заключен в мае 2014 года. Срок подключения - 6 месяцев. Свою часть работы мы выполнили, о чём составлен акт приемки, отправленный в тихвинский фидиал Ленэнерго. А свою часть работы Ленэнерго не выполняет, ссылаясь на отсутствие средств (кстати работа Ленэнерго в нашем случае стоит 10-15 тысяч рублей). Сейчас Ленэнерго предлагает оформить допсоглашение на перенос сроков подключения ещё на полгода. Не верю им ни на грош. Мы уже ведём претензионно-исковую работу против Ленэнерго. Как поступить? Обратиться в суд с иском или подписать допсоглашение?

Ответы на вопрос (1):

Это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году был заключен договор на выполнение работ. Работы выполнили, заказчик акт приемки не подписал, как доказать, что работы выполнены?

Такое дело.. Заключен был договор подряда на выполнение определенных работ, работы были выполнены, а акты приемки не подписаны и не приняты. Деньги за работу не оплачены, недавно выявились дефекты проведенных работ.. Возможно ли отказаться от выплаты остальной суммы денег, ссылаясь на то, что работы не были приняты (не составлен акт приемки) и работы выполнены не надлежащим образом?

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Заключил как физическое лицо с ООО договор услуг. Выполнил работу. Акт сдачи-приемки работы подписан. Фирма не выплачивает оговоренную в договоре сумму уже 10 месяцев, ссылаясь на отсутствие денежных средств.

Как заставить фирму выполнить свои договорные обязательства в полном объеме. Какие дополнительные требования я могу выставить в качестве компенсации за просрочку.

Генподрядчик по акту принимает работу у субподрядчика а потом дает этот акт на утверждение заказчика или после приемки генподрядчиком работ акт приемки он оставляет себе а заказчику сдает работы по отдельному акту?

В сентябре 2010 года был заключен муниципальный контракт на строительство водонапорной скважины, срок исполнения контракта 15.10.2010 года. Подрядчик выполнил работы в мае 2011 года. Как правильно поступить в данной ситуации, ведь сроки выполнения работ нарушены.

У нас такая ситуация: три года назад был заключен договор подряда на один вид работ, через год поручили второй вид работ, о чем было составлено допсоглашение. Работы совершенно разные и друг друга не касаются. На данный момент по вторым работам нужно поменять объемы, цену и сроки. Могу ли я составить допсоглашение к допсоглашению? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на возмездное оказание услуг с программистом, порядок оплаты работы производится при условии подписания акта сдачи-приемки выполненых работ за расчетный квартал. Исполнитель выполнил свою работу за два месяца, и в этом месяце умер, то есть не подписал акт сдачи-приемки. Как нам ему заплатить за отработанные два месяца, на каком основании?

Договор на оказание юр. помощи заключен в мае 2015 на сумму 140 000. Сроки в договоре не оговорены. В июле 2015 года клиент подписывает акт выполненных на работ на эту же сумму, при этом работа не выполнена. Зачем акт подписал - не известно. При этом Юрист "продолжал" работу и получал дополнительно еще деньги. В итоге на 2018 год не денег ни документов на имущество. Срок предъявления претензий по качеству работы истек (2 года). Как можно восстановить сроки предъявления претензии и возможно ли это?

Наша компания заключила договор с Заказчиком на выполнение ряда работ, часть из которых уже завершена. Однако Заказчик отказывается подписать акт выполненных работ, ссылаясь на недостатки, которые мы уже устранили. Мы продолжили работу, выполнив следующий этап работ. И снова отказ подписать акт выполненных работ, причем ничем это не мотивируя. Таким образом, клиент ведет ситуацию к тому, что мы не укладываемся в сроки по договору. В телефонном разговоре открыто говорит, что подаст в суд за несоблюдение сроков по договору. Можем ли мы приостановить работы по дальнейшим обязательствам, пока клиент не подпишет акты выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение