Превышение сроков гарантийного ремонта смартфона - Какие претензии можно предъявить и кому?

• г. Барнаул

Сдала смартфон на гаранитии в ремонт-отправили в другой город-сказали ждать 45 дней-уже прошло 60 дней-смартфон не вернулся из ремонта-какие претензии могу предъявить и кому?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать его стоимость и неустойку. Квитанция о сдаче имеется?

Обратитесь (письменно) в магазин с требованием о возврате денег. Деньги за смартфон должны вернуть в течении 10 дней, иначе пеня.

Ст.18 ЗоЗПП Вам в помощь.