Обязаны ли жители оплачивать взносы Фонда капитального ремонта и почему это не добровольные пожертвования?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право Фонд капитального ремонта заставлять оплачивать взносы. Почему это не добровольные пожертвования? Почему, ремонтируя дом, считают людям их взнос 6,20 на площадь квартиры? Что собираются ремонтировать - дом или квартиры? Почему я пенсионер с пенсией 10000 должна оплачивать еще и ремонт, который мне не нужен через 18 лет - я могу не дожить... Мы стали для чиновников нефтью? С миру ар нитке... так это не нитка для меня - а с тысячи четвертая часть - а у меня этих тысяч на месяц всего 10 штук. Кто придумал 6,20 умножать на площадь квартиры? На каком основании суд может арестовать мое имущество, если я не собираюсь платить московскому банку? Я проживаю в Ростове-на-Дону, почему мы платим московскому банку ОАО Банк Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Вам же уже ответили, что Вы еще хотите узнать? Собственность свою нужно содержать, Вы приватизировали жилье.