СМС-мошенники предлагают выплату долга и угрожают уголовной ответственностью - как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Неоднократно приходят смс-сообщения представляясь компанией Деньга с требованиям выплаты долга некой Дьячковой Аллы Николаевны, у которой, якобы, я являюсь поручителем. Угрожают уголовной ответственностью и запретом выезда за пределы РФ. Также, в случае не оплаты данного долга, выездом на место регистрации службой взыскания. При этом, кроме ФИО основного должника и номера, на который я должна позвонить +79112534788 и угроз ничего нет. Моих данных и суммы долга в сообщениях не указывается. Я никогда не являлась ни у кого поручителем, к тому же я,являюсь гражданином Республики Беларусь. Что делать, чтобы меня прекратили терроризировать такими сообщениями?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.