Как зарегистрировать переход права собственности к покупателю, если умер продавец?

• г. Дзержинск

Я купил земельный участок и домик в садовом товариществе. Договор подписан 23.12.2003, деньги уплочены, свидетельства о праве собственности ("зеленые") на продавца (на земельный участок и домик) и нотариальное согласие супруги продавца находятся у меня. Продавец, царство ему небесное, умер вскоре после подписания договора купли-продажи и мы не успели зарегистрировать переход права собственности. Владею и пользуюсь купленой дачей с весны 2004 года. Плачу членские взносы в садовом товариществе, а вот налог за землю нет.

Как зарегистрировать переход права собственности к покупателю, если умер продавец?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке предьявлять иск о признании права собственности на дом и землю...Нужно будет быть готовым к вопросу суда: почему не регистрировали договор??? Это для ВАС главное...Ответчики по делу наследники продавца...Другого варианта нет...Надо было делать все вовремя...Ищите срочно хорошего адвоката...