Возможно ли возвратить деньги за страховку, при досрочном погашении кредита?

• г. Брянск

Если мы брали кредит в банке на 5 лет и снас взяли за страховку и нам осталось платить год но мы хочем погасить раньше я слышала что если все во время платишь и с тобой ничего не случилось за этот периуд то деньги за страховку возвращают это так или нет если да то какой статьей можно подтвердить свои слова в банке.

Ответы на вопрос (1):

и с тобой ничего не случилось за этот периуд то деньги за страховку возвращают

---только в том случае. если это предусмотрено договором страхования. но это вряд-ли.