Согласие прописанных на дарение дома

• г. Оренбург

Нужно ли согласие супруга на дарение дома, в котором никто не прописан и не живет, он просто приобретался, как вложение капитала.

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретался в браке, то нужно, так как в данном случае он является общей собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие при обмене дома на квартиру согласие мужа? Зарегистрированы, но не живут вместе. Дом оформлен на супругу, она не прописана в нем (никто не прописан в этом доме). У супруга есть свой дом, он прописан в своем доме. При покупке дома муж не участвовал, денег не вкладывал. Жена покупала на свои личные сбережения. Спасибо.

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

У семьи из 5 человек имеется дом, который приватизирован на 4 человек. (дети совершеннолетние, 2 из них студенты, третьему-36 лет холост, живет с бабушкой). В доме прописаны 5 чел: супруги и трое детей. ... Еще у супруга имеется недвижимость: комната в барачном доме, в котором проживает его мать (тут же прописана) с его сыном. Эта комната была приобретена в браке. Супруги хотят развестись и разделить имущество.

1) Имеет ли право супруг подарить эту комнату матери, без согласия супруги.

2) Имеет ли право супруг завещать эту комнату матери, без согласия супруги.

3) Как будет делиться недвижимость между членами семьи? (один из детей не участвовал в приватизации дома, просто прописан)

Вопрос такой. Хочу продать квартиру купленную на материнский капитал, в которой никто не живёт и не прописан, при этом выделив доли детям с более большой площадью в жилом доме. В опеке попросили согласие супруга. Супруг против сделки. Скажите, как быть в данном обстоятельстве.

Дом приобретался в браке на родителей мужа, в последствии часть его была передана бывшему супругу по договору дарения.

Дом приобретался с 1 мужем, с Которым я разведена официально. И он же дал мне довернность на продажу домаи земли, так как право собственности на дом и землю на нем. Но у меня есть второй супруг, с которым разведена по решению суда, но нет свидетельства о разводе. Так, вот скажите. Пожалуйста, нужно ли согласие от второго мужа на продажу дома и состоится ли сделка без согласия второго супруга.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги при дарении своей доли в квартире? Квартира имеет 3 х собственников, дед, бабушка и внучка. Дед хочет подарить свою долю сыну, он тоже прописан там же. Что делать, если супруга не даёт согласия на дарение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Двое детей остаются со мной. Делим дом, построенный в браке. Дом оформлен на мужа. Прописаны не в нём. Оформляем соглашение, по которому мне (супруге) будет принадлежать 60% дома, супругу - 40%. Имею ли я право прописать детей в этом доме? Нужно ли при этом согласие супруга?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение