Вопрос о признании ничтожным пункта кредитного договора о штрафе за несвоевременное предоставление полиса КАСКО в банк - ссылка на Закон о защите прав потребителя и судебная практика.

• г. Барнаул

Оплатил КАСКО, но вовремя не предоставил полис КАСКО в банк. Банк на основании условия договора в виде штрафа увеличил на 2% оплату по ежемесячному платежу. Можно ли признать ничтожным данный пункт кредитного договора? На какую норму Закона О защите прав потребителя ссылаться? Есть ли положительная судебная практика чтобы посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Александр, увы, но вы подписали кредитный договор на таких основаниях, так что оспаривать пункт просто бесполезно.

Ваше желание бесперспективное - условия определены и согласованы.