Написал комментарий к своему видео в Контакте и возник конфликт с чиновниками - нужно ли беспокоиться о заявлении по клевете?

• г. Москва

Недавно написал в своей страничке в контакте комментарий к своему же видео. В видео я беседую с чиновниками сельской администрации, суть дела в том, что они не желают назвать свои должности. При этом ни оскорблений, ни угроз в их адрес нет. В комментарии высказал своё мнение о мотивах их действий и разместил фото двух из них, взятое с официального сайта данной администрации. Прошло два дня, сегодня жена мне сообщает что приходил местный участковый и сказал, что на меня якобы написано заявление, я так понимаю, скорее всего за клевету. Хотел бы узнать квалифицированное мнение по данному вопросу. С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы о чем-то говорить по Вашему вопросу нужно просмотреть это видео и выяснить контекст запечатленного. Можно литературным языком нанести моральный ущерб, все зависит от контекста.

С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.