Суд присудил алименты - 25% от доходов для ребенка мужа и 5900 рублей ежемесячно для жены и их совместного ребенка до 3 лет. Является ли это решение суда правомерным?

• г. Таганрог

Я состою в браке. У нас есть 6 месячный ребёнок. Я подала на алименты на содержание себя до 3-х лет и на ребёнка. У мужа от первого брака есть ребенок 3 года. Он платит 1/4, т.е. 25% ему. Сегодня был суд. Решение суда: первому ребёнку оставить 25%, на меня платить 5900 до 3-х лет и 25% на моего ребёнка. Муж орет, что это не правильно. Не имеют права столько удерживать. Подскажите, правомерно ли решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу необходимо подать в суд исковое заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. В этом случае алименты на детей будут взыскиваться в размере 1/3 части всех видов заработка, т.е. по 16,5% на каждого. Если нужна помощь в составлении заявления- обращайтесь.

Решение суда правомерно, не обращайте внимания на слова мужа - они почти все не хотят платить.