Методы вычета задолженности приставам из заработной платы и расчет декретных - что нужно знать?

• г. Красноярск

Из моей зп будут высчитывать сумму задолженности приставам, как будет это происходить? От общей суммы или после вычета 13%?и как в дальнейшем мне рассчитают декретные? От какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Долг будут удерживать в размере 50% после удержания 13% НДФЛ.

Декретные считают от общей суммы(з/п).

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются