Приглашение на суд по замене наказания на лишение свободы - как это повлияет на мою текущую работу?

• г. Санкт-Петербург

Назначали исправ работы. Я отроботал 2 недели на старой работе и устроился на новую 1 раз не пришел по повестке. Пришла повестка на суд о замене наказание на лишение свободы на данный момент работаю что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Видимо, УИИ вышло в суд с представлением о замене наказания на лишение свободы. По закону, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Вам необходимо доказывать, что уклонения, тем более злостного, от отбывания исправительных работ с Вашей стороны не было, в этом случае представление УИИ может быть оставлено без удовлетворения. И да, Вам лучше подумать насчет адвоката по соглашению, дабы составить и представить суду вразумительную позицию для защиты Ваших интересов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к адвокату, который поможет Вам подготовиться к судебному заседанию, найдя уважительные причины Вашей не явки по повестке, а также предоставит суду доводы, согласно которым необходимо отказать в замене назначенного Вам наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мне суд дал 5 месяцев исправ. Работ за алименты, мой инспектор направил меня на работу, я по некоторым обстоятельствам не успел туда устроится и инспектор передал мое дело в суд, после чего пришла из суда повестка по делу о замене исправ. Работ на лишение свободы. Скажите могу ли я избежать лишение свободы если успею устроится на ту же работу куда направлял инспектор до суда, поможет ли мне это на суде как то или уже нет?

Сразу ли посадят после суда по ст 264? Назначали обязательные работы, пропустил три дня. Пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы.

Был суд по уголовному делу об алиментах, приговорили 10%штрафа в пользу государства на 6 месяцев. Отбывал наказание на официальной работе. По болезни, отсутствовал на работе, мастера предупреждал. В больницу не обращался. Уволили по статье. Сейчас будет 2 ой суд, в повестке написано: О замене исправ работ лишением свободы (пп.в.п 2 ст.397 упк рф). Устроился официально на другую работу и готов принести договор на суд. Скажите пожалуйста, есть ли возможность отбыть наказание на новой работе? (Осталось отработать штраф 3 мес.)

Сразу ли посадят после суда по ст 264? Назначали обязательные работы, пропустил три дня, и более. Пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы. Сразу ли посадят или есть какое-то время.

Я илименщик и мне дали судом пол года испровительных работ но у меня 2 придуприждения в даный момент я на больничном и отроботал уже 5 месяцев и вот сегодня пришла повестка в суд о замене на лишения свабоды что может быть.

Сразу ли посадят после суда по ст 264? Назначали обязательные работы, пропустил три дня и более. Пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы. На сколько могут посадить и сразу ли садят или нет.

Работую мастером бригады, в полевых условиях, Приехал прокурор с двумя неизвестными лицами, показал корочку, написал повестку от руки и дал мне засняв все это на видеокамеру, причину явки толком не изъяснил, в повестке тоже не указано. В повестке указал мою фамилию и инициалы, должность и название организации, повестка на завтро, в данный момент на работе, имеет ли повестка законное обоснование и как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка в суд а я в данный момент нахожусь на работе в другом регионе. Лично повестку не получал и направлена повестка по адресу родителей. Что делать?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение