Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришла повестка на суд о замене наказание на лишение свободы на данный момент работаю что мне за это будет?

Назначали исправ работы. Я отроботал 2 недели на старой работе и устроился на новую 1 раз не пришел по повестке. Пришла повестка на суд о замене наказание на лишение свободы на данный момент работаю что мне за это будет?

вопрос №8285550
прочитан 22 разa

Видимо, УИИ вышло в суд с представлением о замене наказания на лишение свободы. По закону, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Вам необходимо доказывать, что уклонения, тем более злостного, от отбывания исправительных работ с Вашей стороны не было, в этом случае представление УИИ может быть оставлено без удовлетворения. И да, Вам лучше подумать насчет адвоката по соглашению, дабы составить и представить суду вразумительную позицию для защиты Ваших интересов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь за помощью к адвокату, который поможет Вам подготовиться к судебному заседанию, найдя уважительные причины Вашей не явки по повестке, а также предоставит суду доводы, согласно которым необходимо отказать в замене назначенного Вам наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X