Как получить гражданство гражданину Азербайджана.

• г. Первоуральск

Как получить гражданство гражданину Азербайджана.

Ответы на вопрос (5):

Нужно соблюсти ряд условий.

Спросить
Пожаловаться

Если вы легально живете в России по виду на жительство или временному разрешению, работаете, свободно общаетесь по-русски, вы можете прийти в отдел ФМС по месту жительства для получения паспорта РФ по упрощенному сценарию.

Сначала нужно пройти собеседование со специальной комиссией, которая оценит, насколько вы владеете русской разговорной речью. Такие комиссии созданы при каждом органе ФМС. Если у вас есть дипломы или аттестат о школьном образовании на русском языке или в вашем аттестате указано, что вы изучали русский, от экзамена вы освобождаетесь. Кроме того, нужно показать знания российской истории и законов.

Второе непременное условие – нужно отказаться от азербайджанского гражданства. Как только вы пройдете собеседование и будете признаны носителем языка, вам выдадут справку о том, что вы имеете возможность быть принятым в ряды российских граждан. С этой справкой и обращайтесь в Посольство, в Консульский отдел Азербайджана, чтобы отказаться от прежнего паспорта.

Еще одно не менее важное условие – финансовое. Вы должны самостоятельно содержать себя и свою семью, занимаясь разрешенным видом деятельности.

Государственная пошлина за рассмотрение заявлений о принятии в гражданство составляет 3500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Жениться на Вас и оформлять разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. А подача заявления в комиссию предусматривает какой то определенный срок проживания или это не имеет значения?

Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нет, срок проживания никакого значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданин Азербайджана, моя жена и несовершенолетний ребенок граждани РФ

Могу ли Я, получить гражданство РФ в Азербайджане-в посольстве России в Азербайджане.

Михаил.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Я гражданин Грузии, моя супруга гражданка Азербайджана и дети родились в Азербайджане, могу ли я получить гражданство Азербайджана?

Добрый день. Хотелось бы получить информацию, пошаговую, как получить гражданство РФ:

1. Гражданину Азербайджана, 23 года

2. Отец гражданин РФ

3. Претендент на гражданство РФ отслужил армию в Азербайджане, имеет диплом об окончании высшего учебного заведения в г. Москве.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте у меня такой вопрос как жене украинке при муже гражданин Азербайджана как жене украинке получить внж в азербаджане при муже гражданине Азербайджана.

Мой муж гражданин Азербайджана, я и наш ребёнок граждани России, как ему получить гражданство? Или как отказаться от Азербайджанского гражданства? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение