8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 27 сентября 2009 года исполняется 27 лет.

Я не служил и отсрочек не было. Сейчас прописан в Хабаровске но на воинском учёте не стою (в приписном пометка-снят с учета ещё 5 лет назад по причине того что думал в другом городе буду жить а остался здесь) Вопрос если я 28 сентября 2009 года приду в военкомат за военным билетом, могу я требовать его получения или меня могут забрать на осенний призыв? Для оформления загранпаспорта потребовали справку с военкомата.

Александр, г. Хабаровск
Александр Россия, г. Хабаровск
30.07.2009 в 07:20
номер вопроса №828571
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр.

    Нет, призвать в ряды ВС РФ вас уже не смогут.

    Основание статья 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    А вот вопросы к вам по поводу уклонения от постановки на воинский учёт....по всей вероятности будут .

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.07.2009 07:36
  • Александр! Формально в Ваших действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.08.2009 21:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение