Вопросы о прописке и выписке иностранного гражданина с РВП в России

• г. Москва

Здравствуйте! Можно лт прописать иностранного гражданина с РВП бессрочно и если он прописан на 3 года можно ли его выписать раньше? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Можно прописать и бессрочно, онако выписать человека с РВП, если он возражает против выписки с адреса, возможно только в судебном порядке путём подачи в суд иска о признании лицом, утратившим право пользования жилым помещением.