В кризисе - переход на 4-х часовой рабочий день и низкая зарплата - вопросы прожиточного минимума?

• г. Нягань

В нынешней ситуации кризиса, перешли на 4-х часовой рабочий день. З/п составляет менее 10 тыс. рублей. Я правильно понимаю, что данный случай не привязан к прожиточному минимуму?

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно, не привязан.

Да, правильно понимаете.

Зарплата на полную ставку не должна быть меньше прожиточного минимума (ст. 133 ТК РФ).