Материнство вне брака - получение алиментов и других выплат от отца

• г. Балашов

Я я родила ребёнка вне брака.. подала на алименты... вчера были на экспертизе днк... после положительного результата отец ребёнка будет платить дочке алименты! Скажите какие ещё выплаты я могу взыскать с отца ребёнка и можно ли подать мне на моё содержание от 1, 5 до 3 лет? спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы не состояли в браке с отцом ребенка, закон не предоставляет Вам права на получение алиментов на Ваше содержание.

Что касается дополнительных выплат на ребенка, то при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.