Мной были привлеены к работам 4 человека без оформления трудовых отношений.

• г. Екатеринбург

В свое время моей фирмой с юридическим лицом был заключен подрядный договор на ремонтные работы. Мной были привлеены к работам 4 человека без оформления трудовых отношений. В ходе работ 3 человека работали исправно и им я выплатила причитающиеся деньги без оформления каких либо документов, а 1 из работников приходил на работу в нетрезвом виде и регулярно прогуливал, ему я не выплатила обещанных денег. На сегодняшний день моя фирма ликвидирована, есть подтверждающие документы. Сейчас работник, которому я не выплатил зарплату написал заявление в ОБЭП о привлечении меня к уголовной отвественности по факту мошенничества. Подтвердить его участие в работах могут 3 сотрудника, которые работали вместе с ним и сотрудники юридического лица, которому выполняли ремонтные работы. Подскажите могу ли я быть привлечена к ответсвенности, учитывая, что у заявителя нет никаких документов, подтверждающих факт наличия трудовых отношений и за то, что я не оформила трудовые отношения с заявителем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего,Вас просто "разводят", во всяком случае, мошенничества в подобном случае даже в принципе вменить нельзя. М. - это хищение или присвоение ЧУЖОГО имущества. Максимум, что Вам могут вменить как работодателю,- это админ. или налоговое правонарушение, связанное с нарушением отчетности(Кстати, это лишь возможность, а не данность).

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать правильно заработок для иска, если человек работал без трудового договора? Трудовые отношения заключены не были, зарплата была на словах. Документы для установления факта трудовых отношений имеются. Спасибо.

Что будет сотруднику кадастровой палаты за то, что он выдал документы на землю 3-му лицу без каких либо удостоверяющих документов.

Это лицо привлечено к уголовной ответственности по факту мошенничества. Сотрудник кадастровой палаты проходит как свидетель. Какие ещё последствия могут быть для сотрудника кадастровой палаты?

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

При выполнении работ на устном договоре с юридическим лицом, погиб мой близкий родственник. Данное юридическое лицо, на территории которого, произошёл несчастный случай, всячески отказалось от каких-либо признаний трудовых отношений, без оформления актов о несчастном случае. Государственная инспекция труда отказала в проведении расследования несчастного случая и составления соответствующего акта. Мною было подано исковое заявление о признании трудовых отношений, где мне предстоит представить доказательства для установления данного факта. Откуда можно достать такие доказательства в соответствии с которыми можно было бы установить факт трудовых отношений, если юридическое лицо и государственная инспекция труда не хотят пойти на встречу, а других письменных документов не имеется?

В возбуждении уголовного дело по факту отказано, на основе отсутствие признание трудовых отношение.

Я у одного учредителя (но разные руководители), в одном кабинете, на одном компьютере с 2014 г. вела бух/учет в двух фирмах "А" и "В". С фирмой "А" у меня заключен трудовой договор - это моя основная работа. А вот с фирмой "В" у меня договора нет, я работала неофициально. 27.02.21 учредитель умер и в этот день в моем рабочем кабинете сменили замок, меня лишили работы в обеих фирмах. 15.05.21 я подала в суд иск об установлении факта трудовых отношений с фирмой "В". Какие сроки исковой давности при установлении факта трудовых отношений? А какие отношения я могу требовать? Я требую совместительство. С учредителем, он и руководителем был фирмы "В" устно договорились о ежемесячной оплате на руки в размере 30 т.р. С 2018 г. он стал платить не регулярно, с задержками и не в полном объеме. За три года накопился большой долг передо мной. Доказательств, чтоб установить факт трудовых отношений у меня достаточно. Как мне в суде доказать, что моя ежемесячная зарплата была 30 т.р.?

Мой отец погиб при выполнении работ на устном договоре с юридическим лицом. Данное юридическое лицо, на территории которого, произошёл несчастный случай, всячески отказалось от каких-либо признаний трудовых отношений, без оформления актов о несчастном случае. Мною было подано исковое заявление о признании трудовых отношений, где мне предстоит представить доказательства для установления данного факта. Откуда можно достать такие доказательства в соответствии с которыми можно было бы установить факт трудовых отношений, если юридическое лицо и государственная инспекция труда не хотят пойти на встречу, а других письменных документов не имеется?

Написал иск об установленние факта трудовых отношений, будет ли он рассматриваться судом,

Здравствуйте проблема такая, Написал иск об установленние факта трудовых отношений, будет ли он рассматриваться судом, если в перечне документов к иску у меня нету расчета заробатка, документы подтверждаюшие размер установленного заработка, а трудовые отношения могу только подтвердить, распечаткой телефонных звонков должностному лицу и есть свидетили например так же бывший работник и что лучше в таком случае подать иск и обратиться в прокуратуру, работадатель ни каких документов на нас не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал по срочному трудовому договору заключённому до 31 августа. 11 сентября работодатель спохватившись что теперь договор считается перезаключённым на бессрочной основе под предлогом заключения нового договора взял у меня мой экземпляр прежнего договора и положив его в свою папку сказал что я в этой организации больше не работаю и зарплату не выдам за август. Я обратился в суд с иском о восстановлении на работе и выплате зарплаты - решение не в мою пользу - не доказан факт трудовых отношений. Я подал апелляцию собираю сейчас доп. документы подт-верждающие труд. Отношения для апелляционного засе-дания. Может лучше подать новое заявление об установ-лении факта трудовых отношений? Не дожидаясь апел-ляционного рассмотрения.

Работодатель не выплатил зп и не оформил трудовой договор по так РФ ссылаясь на то что сомной не имеет трудовых отношений так как я выполнял работы по договорённости с левым человеком который работает в этой фирме. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности за машейничество.

Приняли в компанию без какого либо оформления. Деньги выплачивали налом, налоги не платили. Ушла из за конфликта с руководством, можно сказать заставили уйти. Денег не заплатили. Обратилась в суд за установлением факта трудовых отношений. Суд выиграла. В суде доказывала факт трудовых отношений в период ФАКТИЧЕСКОЙ работы там, то есть когда ушла и до момента ухода... Так как я не по личному желанию покинула компанию, а по принуждению (плохое отношение руководства, личная неприязнь ко мне как сотруднику) считаю это моё увольнение незаконным. Но при этом по факту не было приёма на работу и увольнения с неё...по факт трудовых отношений есть... хочу обязать работодателя оплатить за всё время вынужденного прогула (по его вине, тк именно работодатель лишил меня возможности трудится и зарабатывать), так же обязать работодателя оплатить все налоги как за работника с момента приёма на работу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение