Мной были привлеены к работам 4 человека без оформления трудовых отношений.

• г. Екатеринбург

В свое время моей фирмой с юридическим лицом был заключен подрядный договор на ремонтные работы. Мной были привлеены к работам 4 человека без оформления трудовых отношений. В ходе работ 3 человека работали исправно и им я выплатила причитающиеся деньги без оформления каких либо документов, а 1 из работников приходил на работу в нетрезвом виде и регулярно прогуливал, ему я не выплатила обещанных денег. На сегодняшний день моя фирма ликвидирована, есть подтверждающие документы. Сейчас работник, которому я не выплатил зарплату написал заявление в ОБЭП о привлечении меня к уголовной отвественности по факту мошенничества. Подтвердить его участие в работах могут 3 сотрудника, которые работали вместе с ним и сотрудники юридического лица, которому выполняли ремонтные работы. Подскажите могу ли я быть привлечена к ответсвенности, учитывая, что у заявителя нет никаких документов, подтверждающих факт наличия трудовых отношений и за то, что я не оформила трудовые отношения с заявителем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего,Вас просто "разводят", во всяком случае, мошенничества в подобном случае даже в принципе вменить нельзя. М. - это хищение или присвоение ЧУЖОГО имущества. Максимум, что Вам могут вменить как работодателю,- это админ. или налоговое правонарушение, связанное с нарушением отчетности(Кстати, это лишь возможность, а не данность).