Как обратиться в суд по поводу затопления квартиры, если соседи не готовы оплатить ущерб, а жилищная инспекция не отвечает?

• г. Набережные Челны

В течении какого времени после затопления квартиры я могу обратиться в суд, если соседи не согласны оплатить ущерб. Какие действия я должна предпринять, в жилищной инспекции отвечать на вопросы не желают, т.к. инспектор, который отвечает за мой комплекс, в котором я проживаю, в отпуске.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Пригласите представителей УК или ТСЖ, составьте акт, произведите фотосъемку мест затопления, составьте примерную калькуляцию и выставляйте претензию соседям с установлением сроков компенсации или выполнения ремонта, после истечения указанного срока иск в суд.