Предъявление служебного удостоверения сотрудником полиции

• г. Москва

Я сотрудник полиции, мне сегодня не продали сигареты при предъявлении служебного удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анжела!

На основании Закона РФ "О полиции" Глава 6 Ст. 25 п.4 Сотруднику полиции выдаются служебное удостоверение, специальный жетон с личным номером, нагрудный знак, образцы которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

А на основании ФЗ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", гл. 3. Правовое положение (статус) сотрудника органов внутренних дел п.4 Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника.

Так что вам, как сотруднику полиции должно быть известно, что это неправомерный отказ в продаже.

Спросить
Пожаловаться

Мне не продали алкоголь и сигареты при предъявлении удостоверения сотрудника полиции, почему продавцы такие не грамотные, что даже не знают что сотрудник полиции является совершеннолетним.

Слышала что продавать алкогольную продукцию разрешено при предъявлении водительского удостоверения, так ли это или это разрешено только для продажи сигарет. Только не понятно почему алкоголь нельзя а сигареты можно. Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо.

Могу ли я,как сотрудник ФСИН по предъявлении служебного удостоверения покупать табачную и вино-водочную продукцию?

Могу ли я,как сотрудник ФСИН по предъявлении служебного удостоверения покупать табачную и вино-водочную продукцию, если при себе, я не имею других документов...

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Я сотрудник фсб при смене удостоверения Старого образца на новое мне его отказались выдавать и вместо служебного выдали удостоверение военнослужащего, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего (какого приказа, нормативного акта) сотрудника полиции наказывают за потерю или кражу служебного удостоверения. И почему если оно было украдено сотрудник понесет наказание.

При замене старого удостоверения тракториста с категориями АБВГД. и предъявлении удостоверений Механика водителя ГТТ-МТЛБ. и водительские удостоверение В котегории. Какие категории мне должны открыть в новом удостоверение тракториста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение