Отсутствие на перерегистрации без уважительной причины - законность действий центра занятости и статус справки

• г. Кропоткин

Не явилась 06.102015 на перерегистрацию в центр занятности населения, была на операции, справку предоставила! Сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия. Справка не является документом и это не уважительная причина?. Еще операцию делали в другом городе... законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли явиться до операции?

Спросить
Пожаловаться

Мною была предоставлена справка в центр занятости. Я главный бухгалтер ее подписала но делал ее другой бухгалтер. После пятого месяца Центр занятости обнаружил неверный расчёт признал это обманом а справку фиктивной. Снял с учета из центра занятости задним числом. Законно ли это?

Закон О занятости населения в РФ. Состою на учете в центре занятости ровно 12 месяцев, из них в течении 30 календарных дней мне приостановили выплату пособия по безработице, т.к. я не явилась на очередную явку для перерегистрации, по причине того, что в день явки у меня была операция у хирурга-стоматолога и это подтверждено справкой от врача (государственная поликлиника). Но в Центре занятости этот факт сочли неуважительной причиной и мне приостановили выплату пособия на 30 календарных дней. Т.е. в течении 12 месяцев нахождения на учете в центе занятости, пособие выплачивалось только за 11 месяцев. Имеют ли право снять меня с учета в ЦЗН по истечении 12 месяцев, если пособие фактически было выплачено за 11 месяцев?

Нужна справка с центра занятости населения по мужу, что он не состоит на учёте для оформления детских пособий. Завтра уезжаю в другой город, может ли соцзащита с другого города (где я прописана) сделать запрос в цент занятости или мне самой нужно взять эту справку и привезти?

И ещё, можно ли вместо этой справки с центра занятости, предъявить в соц защиту, справку из СИЗО, что муж находится там под стражей?

Я стою в центре занятости, не явился в указанное время на приём 21.05.2015 г. сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия на два месяца, законно ли это? Крым.

Не успел получить справку для центра занятости на перерегистрацию, справка нужна как (уважительная причина не явки в назначеный день) Сегодня последний день, где-то до 19:00, иначе будет назначино пристановление выплаты.

Центр занятости приостановил выплату пособий по безработице по причине «неявка без уважительной причине» хотя я принесла справку о том что лежала в больнице с ребёнком и ухаживала за ним. Правомерны ли действия центра занятости?

Отказались выплачивать пособие в центре занятости, говорят необходима справка с последнего места работы. Работа была в другом городе, справку взять не представляется возможным. Неужели нет минимальных выплат без справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою на учете в центре занятости, истекает 3 й месяц, но я не могу взять справку из центра занятости день в день, а могу на 2 недели позже, то есть предоставлю справку из центра занятости работодателю позже на 2 недели. Является ли это нарушением? Может ли работодатель отказать в выплате по причине не предоставления справки из центра занятости не день в день?

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение