Какой коэффициент для перерасчета работающим пенсионерам? На пенсию ушла в 55 лет (2004) год, до настоящего времени работаю.

• г. Москва

Какой коэффициент для перерасчета работающим пенсионерам?

На пенсию ушла в 55 лет (2004) год, до настоящего времени работаю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новым законодательством (ФЗ №400 от 28.12.13г.) все пенсионные накопления переводятся в эквивалентное им количество баллов или коэффициент. Следовательно, все, что поступило на счет работающего пенсионера в течение года также переводится и принимает форму коэффициента или баллов. По истечение года, Пенсионный фонда обязан учесть пенсионный коэффициент, накопленный за год, и пересчитать размер пенсионной выплаты.

Формула расчета пенсии работающим пенсионерам:

Пенсия с учетом перерасчета = П1+ (ПБn х СПБn)

В этой формуле: П1 - пенсия до перерасчета, ПБn - количество баллов, накопленных за год N, СПБ - стоимость одного пенсионного балла в году N.