О продлении отпуска при заболевании - правила и возможности работника

• г. Сыктывкар

Я вышел в отпуск за свой счет (есть приказ работодателя) и сразу заболел на 4 дня (есть больничный). Продлевается ли у меня отпуск на эти 4 дня больничного или я должен выйти с отпуска в ту дату, которую писал в заявлении на отпуск? Может до работодатель отказать выйти позже на 4 дня?

Ответы на вопрос (2):

Больничный во время отпуска без сохранения заработной платы не выдается, а если и выдается (по неосведомленности) , то пособие выплачивается за дни после окончания отпуска в случае продолжающейся болезни. Отпуск , соответственно , не продлевается. Вы должны выйти из отпуск по его окончании согласно приказу, за исключением случая, когда нетрудоспособность не закончилась .

Отпуск без сохранения зарплаты на время больничного не продлевается и не оплачивается. Вы должны выйти в ту дату, которая указана в заявлении.