Пострадавший ребенок - как подать иск и запрашивать компенсацию после ДТП с тяжким вредом здоровью?

• г. Борзя

Мой сын пострадал в дтп. У него сложный перелом бедра, по моему это тяжкий вред здоровью. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Какие нужны документы? От полиции не принято никаких мер, пошел второй месяц. За какой промежуток времени заводиться уголовное дело? Какую примерно я могу запросить сумму ущерба с виновника дтп.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру.Потом уже в суд.