Сроки снятия с учета с наркологического диспансера

• г. Москва

Могу ли я сняться с учета в наркологическом диспансере со сроком давности 1 год?

Ответы на вопрос (3):

Снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; чере 5 — наркологической. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был «засвечен» в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически. Если за это время больной попадает в больницу (наркологию есс-но) или проявляет себя другим путем (к примеру лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит)), то срок начинает течь за ново...

Поставили на учет в 96 году. пошел только сейчас. За все это время засвечен ни разу не был. В какой срок реально снятие с учета у нарколога?

Снятие с учета происходит через 3года после алкоголической зависимости; чере 5 — наркологической. Решение принимается врачем наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, проходил отметку, не был «засвечен» в употреблении и социально адоптирован к жизни без зависимости от алкогольных или наркотических веществ он снимается автоматически.