Входит ли в педстаж должность мастер-инструктор, зав.мастерской в системе НПО.

• г. Урай

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Период работы 1989 - 2009 можно включить в льготный педстаж только в том случае, если, помимо приказов о назначении на должность старшего мастера были

приказы о НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ мастера производственного обучения, подтверждаемые тарификационными списками и ведомостями на выдачу заработной платы, из которых видно, что вы отдельно получали по этим двум должностям, при этом период с 2000 - 2009 именно по должности МПО должна быть одна полная ставка.

Удачи!