Как подать касационную жалобу на решение суда и какие нарушения нужно упомянуть

• г. Севастополь

Решил подать касационую жалобу на решение районного и апеляционного (городского) суда г.Севастополя. Я так понял жалобу надо непосредственно в Президиум городского суда г.Севастополя. Дело в том, что суд первой инстанции игнорировал явные нарушения процессуального и материального права, а суд второй инстанции почти дословно перепечатал решение районного суда. Внимательно посмотрел свою апелляционную жалобу и понял, что в касационной жалобе нужно писать практически те же нарушения, что и в апелляционной (беру пример с апелляционного суда). Прав или я или мне только кажутся, что эта жар-птица в воздухе?

Ответы на вопрос (1):

если вы оспариваете решение общего суда и апелляционного, то и должны отражать свои доводы в кассационной жалобе, с чем вы не согласны по поводу нарушения норм материального и/или процессуального права. А как у Вас там было составлено, одному только Вам известно