Может ли ребенок участвовать в приватизации данного жилого помещения?

• г. Люберцы

Помогите с вопросом: Имеет ли право участвовать в приватизации несовершеннолетний ребенок (3,5 г.)? Ребенок прописан у меня (матери). Живем в браке, снимаем квартиру. Квартира была выдана осенью 2008 г. на свекровь и двоих ее сыновей. Сейчас свекровь приватизировала квартиру, сыновья (в т.ч. мой муж) отказались от приватизации в пользу матери. Может ли ребенок участвовать в приватизации данного жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

София, добрый день!

Насколько я Вас поняла,ребенок прописан с Вами, проживаете Вы не у мужа и не у себя, а на съемной квартире.

Если ребенок не приобрел право пользования жилым помещением в квартире свекрови(никогда в ней не проживл, не наблюдался у врачей и т.д.), значит и оснований для его участия в приватизации не усматривается.

С уважением,