Почему мне назначили надзор на 6 лет, если срок погашения судимости - 3 года?

• г. Кунгур

Сегодня мне дали надзор сроком на 6 лет по статья 134 часть 1 ст средней тяжести срок погашения судимости истекает через 3 года на каком основании мне дали 6 лет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обжалуйте в суд данное решение.

Статья 5. Срок административного надзора

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1 и 2) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания;

3) лиц, указанных в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок назначения принудительных мер медицинского характера, но не менее срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая в 2003 году осудили по статья 111 часть 1 назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Освободился в 2004 году по УДО по 1/2 части срока. Вопрос такой через какое время можно снять судимость? И какой является эта статья по тяжести, средней тяжести или тяжкая?

При освобождении из МЛС в отношении меня судом был установлен административный надзор сроком на восемь лет. 28 июня сего года срок надзора (равно, как и срок погашения судимости) истёк. Однако надзор был продлён. При этом я не был ознакомлен с каким бы то ни было судебным решением.

Законно ли данное продление надзора? (Насколько мне известно - надзор не может быть продлён свыше срока, установленного законом для погашения судимости.)

Согласно статьи 15 части 6 УК РФ (в редакции от 07.12.2011)

изменилась категория преступления предусмотренной статьи 228

части 1 УК РФ со средней тяжести на небольшую тяжесть.

Я осужден по стотьям 111 часть 4, 139 часть 1, 228 часть 1,

срок 13 лет 4 месяца.

Могут ли мне снизить срок по статье 228 в связи с этой поправкой?

Снятие и погашение судимости

Снятие и погашение судимости, не зависит или зависит от категории и степени тяжести статьи если по тяжкой статье дали лишение свободы условно, если зависит то какой срок погашения и снятия?

Скажите, через какой срок погашение судимости по статья 286 часть 3 п.п. а в (три года условно с испытательным сроком два года)

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок, где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Вопрос: погасилась ли у меня та судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет, срок погашения шесть лет. Просто мне предстоит суд за административный надзор а на основании опасного рецидива мне грозит лет шесть надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня статья 228 часть 1. срок 3 года. Согласно статья 15 часть 6 УК РФ (в редакции от 07.12.2011) изменилась

категория преступления со средней тяжести на небольшую тяжесть. Осужден в 2009 году, могут ли

мне снизить срок по этим поправкам?

Попали ли мои статьи под амнистию?

Статья 111 часть 4, статья 228 часть 1, статья 139 часть 1, статья 69 часть 3, 69 ч.5, срок 13 лет 4 месяца.

С 14 по 16 лет отбывал наказание по статья 111 часть 4 могут ли забрать в армию так как судимость погашена

Уголовный Кодекс РФ

Срок погашения судимости для несовершеннолетнего.

Статья 95. Сроки погашения судимости.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение