Почему мне назначили надзор на 6 лет, если срок погашения судимости - 3 года?

• г. Кунгур

Сегодня мне дали надзор сроком на 6 лет по статья 134 часть 1 ст средней тяжести срок погашения судимости истекает через 3 года на каком основании мне дали 6 лет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, обжалуйте в суд данное решение.

Статья 5. Срок административного надзора

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1 и 2) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания;

3) лиц, указанных в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок назначения принудительных мер медицинского характера, но не менее срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.