Я же плачу страховую премию.

• г. Екатеринбург

Я застрахована по добровольному страхованию своей гражданской ответственности, после страхового случая, моя страховая компания выплатела возмещение ущерба потерпевшему, а теперь требует с меня возместить произведенные выплаты! Имеет ли она такой право? И чем это регламентировано? Я же плачу страховую премию.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, а каковы основания требования указывает СК.

Уважаемая Екатерина! Разберитесь в требованиях потерпевшего. Если он требует разницу между своим ущербом и выплаченной страховой суммой - его требования правомерны. Если он требует повторную выплату своего ущерба - обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве либо вымогательстве со стороны потерпевшего. Удачи Вам

Екатерина, вам надо смотреть условия своего договора по ДСАГО - там должны быть указаны основания для регресса (какие-либо УМЫШЛЕННЫЕ нарушения с вашей стороны, повлёкшие страховую выплату).

Удачи!