Какие угрозы транспортному компании (ООО) грозят владельцу в связи с кризисом и проблемами с контрагентами

• г. Москва

Являюсь учредителем транспортной компании (ООО) - не участвую в оперативной деятельности и не состою в штате. В связи с кризисом у компании возникли серьезные проблемы с контрагентами (есть несколько исполнительных листов) и образовалась задолженность перед бюджетом по налогам. Компания фактически (не юридически) банкрот.

Вопрос - чем грозит лично мне развитие ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Участники общества с ограниченной отвественностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества (статья 87 Гражданского кодекса Российской Федерации, статья 2 Федерального закона Российской Федерации "Об обществах с ограниченной ответственностью";). Потерей только Вашей доли в ООО, вот чем это Вам грозит.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.