В 2011 году закончил школу (11 классов). поступил в этом же году в ВУЗ на бакалавриат, (государственный)

очное отделение. За время обучения на бакалавриате (2011-2015) я предоставлял справки с места учебы в ОВК. В 2015 году поступил на магистратуру, очное отделение. В конце сентября 2015 года предоставил справку с места учебы в ОВК для получения отсрочки на момент обучения в магистратуре. После передачи справки, мне сказали пройти мед. комиссию чтоб в дальнейшем попасть на призывную комиссию, где мне и дадут отсрочку. Пройдня мед. комиссию в конце сентября, мне дали повестку на 6 октября 2015 на призывную комиссию. На призывной комиссии мне вручили повестку для отправки к месту прохождения военной службы 20.10.15. После чего, я спросил у начальника ОВК на каком основании меня призывают в армию, на что он мне ответил, что 1 отсрочка мне дана в школе, поэтому твоя отсрочка заканчивается на бакалавриате. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу имеется отметка «Протокол № 17 от 25.10.11, явиться в военный комиссариат 15.07.15 г.». Согласно этим данным отсрочка мне дана уже в момент обучения в ВУЗе после предоставления справки с места учебы должного образца. Следовательно, первая отсрочку дал мне ОВК в момент обучения в ВУЗе, а не в момент получения среднего полного образования.

Суть вопроса: правомерен ли военкомат в данном случае?

Правильно ли я размышляю, то что из преписного свидетельства следует, что 1 отсрочка мне дана в университете, а не в школе?

вопрос №8287243
прочитан 10 раз

Уважаемый Никита, действия военкомата не правомерны. У меня сейчас дело в суде по такой же ситуации

К вам есть несколько вопросов

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Советую Вам решение обжаловать в суде прямо сейчас. Медкомиссию нужно пройти.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Обратитесь в прокуратуру. На основании ст. 22 Закона о прокуратуре проведут проверку и дадут вам ответ в течение 30 дней


адвокат Морозов Роман Валентинович:

Ложными являются как утверждения военкомата, так и Ваши. Вы не имеете и не имели права на отсрочку от призыва, так как у Вас средне-специальное образование.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Решение можете обжаловать в судебном порядке на основании ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если будете с ним не согласны.


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Рустем! Можете спать спокойно и готовиться к выпускным (школьным) и вступительным экзаменам (в ВУЗ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X