Возможность подачи нового иска на компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью после предыдущего иска на возмещение морального ущерба - анализ судебно-медицинской экспертизы.

• г. Тында

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Ответы на вопрос (1):

да, может подать отдельный иск...