Возможность подачи нового иска на компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью после предыдущего иска на возмещение морального ущерба - анализ судебно-медицинской экспертизы.

• г. Тында

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Ответы на вопрос (1):

да, может подать отдельный иск...

Спросить
Пожаловаться

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Если в ходе судебного производства по иску за нанесенный моральный вред суд-мед экспертизой установлено, что нанесен тяжкий вред здоровью, должен ли суд передать дело в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

Попали в ДТП. Суд признал нашу невиновность. По заключению мед. экспертизы жене нанесен легкий вред здоровью. Можем ли мы подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск на возмещение морального и физического вреда, после окончания судебных разбирательств, т.е. после вынесения приговора? Мне был нанесён тяжкий вред здоровью (ножевое)

Две экспертизы установили тяжкий вред здоровью. Причем последняя, проведенная по инициативе подсудимой, установила потерю трудоспособности 50%. Идет судебное разбирательство. Вместе с уголовной ответсвенностью больнице предъявлен иск по возмещению морального вреда. В связи с установлением 50% потери трудоспособности может ли жена претендовать на установление инвалидности или возмещению, кроме морального вреда еще от кого-то компенсации иного рода и за счет кого? Пока идет суд можно дополнительно предъявить иск.

Большое спасибо.

Несогласна с суммой морального вреда. Нанесен тяжкий вред здоровью, могу ли я подать в Европейский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение