Возможно ли продать долю в трехкомнатной квартире без согласия супруга и матери?

• г. Вологда

В трехкомнатной квартире проживаем совместно: я,моя жена, наш ребенок и моя мать. Каждый имеет в собственности 1/4 доли в квартире. Может ли жена продать кому либо свою, долю и долю, ребенка без моего и моей матери согласия?

Ответы на вопрос (1):

без согласия жена может продать только свою долю, а вот на продажу доли ребенка надо согласие органа опеки и попечительства. Вашего согласия и согласия Вашей матери на сделку не требуется.