Возможно ли продать долю в трехкомнатной квартире без согласия супруга и матери?

• г. Вологда

В трехкомнатной квартире проживаем совместно: я,моя жена, наш ребенок и моя мать. Каждый имеет в собственности 1/4 доли в квартире. Может ли жена продать кому либо свою, долю и долю, ребенка без моего и моей матери согласия?

Ответы на вопрос (1):

без согласия жена может продать только свою долю, а вот на продажу доли ребенка надо согласие органа опеки и попечительства. Вашего согласия и согласия Вашей матери на сделку не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в равных доля 1/4 находится в собственности меня, бывшей жены, ребёнка и моей матери. Получена в 1992 году моей мамой. Жена пришла в квартиру в 1996 году ребёнку 14 лет. Грозиться продать свою долю и долю ребёнка. в 1997 году приватизировали квартиру. Может ли она продать долю ребёнка без моего согласия.

Моя несовершеннолетняя дочь (15 лет) имеет 1/4 доли в 3-комн. Квартире, проживает с бывшей женой. Может ли бывшаяя жена продать эту долю без моего согласия при согласии ребенка.

Имеем частный дом и земельный участок по 1/2 доли собственности с женой. В настоящий момент жена жена хочет развестись со мной. Есть ребенок совместный 6 лет. доля собственности у ребенка нет. Вопрос может ли моя жена продать свою и мою долю без моего согласия.

Квартира приватизированна бесплатно. Зарегестрираванно в ней 4 человека.1 доля жены,1 доля несовершеннолетней дочери,2 доли мои. в квартире проживает моя пожилая мать. Вопрос (может ли моя бывшая супруга продать свою и дочкину долю без моего согласия при отсутствии у неё иной жилплощади, и какие права на жилплощадь имеет при разделе моя мать, т.к в своё время квартиру получала она и покойный отец.

Помогите, пожалуйста ответом! В трех комнатной квартире проживает мать, сын и дочь. У каждого своя доля. Лицевой счет общий на маму, имеет ли право сын сделать на свою долю лицевой счет, без согласия матери и дочери? И если имеет, то может ли он по этому счету продать свою долю кому либо, без согласия матери и дочери..?

2-х комнатная приватизированная квартира разделена на 3 доли. 1-моя, 2-моей матери, 3-моей бывшей жены. Жена в квартире не проживает. Что она может сделать со своей долей без согласия с остальными дольщиками? (Продать свою долю, сдать, кого-либо прописать)

Меня интересуют возможные варианты решения проблемы: Трехкомнатная квартира была приобретена в общую долевую собственность - 2/3 мой отец, 1/3 моя гражданская жена. В квартире были зарегистрированы после приобретения я, моя мать, мой отец и гражанская жена. В последствии между мной и гражданской женой был зарегистрирован брак и у нас родилась дочь (сейчас ей 1,5 года), которая также зарегистрирована в этой квартире. Недавно умер отец. Прямые наследники его доли - мать, моя сестра и я. В права наследования еще не вступили. АПосле вступления в наследство доли будут распределены так: 1/3 у моей жены, 1/9 - у меня, 1/9 - у моей сестры, 4/9 у моей матери, либо 5/9 - у матери в случае отказа моей сетры от своейв полузу матери.

В настоящее время моя мать решила жить отдельно и хочет разменять квартиру или продать свою долю. Я и моя жена менять квартиру не хотим.

Может ли моя мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли мать продать свою долю квартиры и на каких условиях? Может ли она требовать радела квартиры в натуре? Как будут учитываться интересы ребенка и мои при возможном размене (разделе) или продажи доли квартиры, принадлежащей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/3 доля принадлежит женщине (его мать)-проживает в третьей комнате, остальные 2/3 её сыну, которые он и сдаёт нам. Может ли сын продать свою долю без согласия матери?

У меня имеется двухкомнатная квартира в которой прописаны три человека, я моя бывшая жена и малолетний ребенок 5 лет. все мы имеем по 1/3 доли. Ребенок проживает с бывшей женой в съемной квартире. В настоящее время бывшая жена собирается продать свою долю и долю ребенка, сможет ли она продать долю ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение