Или нужно отработать год?

• г. Москва

Я в организации проработала 4 месяца, в декрет ухожу в ноябре, могу ли я взять отпуск ежегодный (28 дней) перед декретом, согласно статьи 260 ТК РФ? Или нужно отработать год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина.

В чём сомнения?

Нет, не нужна отрабатывть ни 1 год ни пол-года.

Статья 260 ТК РФ - ЭТО ГАРАНТИРУЕТ женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ РАБОТЫ...

Здоровья вам и вашему ребёнку.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Отработала 3 месяца официально, через 1,5 месяца ухожу в декрет, сколько дней отпуска получится взять, если напишу заявление на оплачиваемый ежигодный отпуск перед декретом?

Женщина вышла из отпуска по уходу за ребёнком, проработала 6 месяцев и опять собралась в декрет. Может ли она перед декретом взять ежегодный отпуск на 28 календарных дней?

Я работаю в организации с 8 ноября 2010 года. В декрет собираюсь 27 мая 2011. Могу ли я взять перед декретом 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска? Бухгалтер организации сказала, что ежегодный оплачиваемый отпуск мне полагается из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.

Устроилась на работу 02.02.2015 года, в декрет ухожу 01.03.2016, в 2015 брала 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, на сколько дней могу пойти в отпуск перед декретом. Насколько я знаю что декретный отпуск также рассчитывается в ежегодный оплачиваемый отпуск и его я могу взять перед декретом. Это верно? На Какие статьи я могу опираться?

Работаю в организации с 09.11.2006 г. Ежегодный отпуск за 2014 год отгуляла в полном объеме (28 дней). В первых числах декабря ухожу в декрет.

Могу ли я взять отпуск 28 календарных дней перед декретом?

Здравствуйте, работаю 4 месяца, ухожу в декрет по беременности 1 января, могу ли взять отпуск оплачиваемый перед декретом на 28 дней с ссылкой на статью 260 ТК РФ?

Скажите пожалуйста! Работаю в организации с лета 2017. Ухожу в декрет с ноября 2017. Хочу перед декретом взять отпуск по статье 260 ТК РФ. Работодатель отпуск дает, НО хочу знать, что я должна буду организации за этот отпуск, он же идет авансом или нет? Если я выйду из декрета в 2021 году у меня начнется новый рабочий год, будет ли у меня отпуск за этот новый рабочий год или нет? В случае увольнения я должна буду вернуть отпускные деньги или могу отработать? Или ничего не должна буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии с 9.11.2015, в декрет мне выходить с 30.05.2016. Имею ли я право воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском авансом с 14.03.2016 сроком на 28 дней, то есть после отпуска до декрета я должна буду отработать ещё 7 недель, ведь в ст. 260 ТК РФ не указываются конкретно сроки когда я могу взять отпуск перед декретом. Или все таки этот отпуск можно взять только непосредственно перед декретом?

Работаю на предприятии 2,5 года. Принята на работу с января 2008 г. В этом году в отпуске небыла. С августа месяца ухожу в декрет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом в кол-ве 28 рабочих дней? Будет ли он оплачиваться полностью или согласно отработанным дням в этом году?

Ежегодный отпуск перед уходом в декрет.

Работаю в организации с 14.07.17, за это время отпуска мной отгуляно 3 недели. Сколько дней отпуска мне можно будет взять перед декретом? (в декрет мне с 20.11.18) И на какие статьи ТК ссылаться в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение