Или нужно отработать год?

• г. Москва

Я в организации проработала 4 месяца, в декрет ухожу в ноябре, могу ли я взять отпуск ежегодный (28 дней) перед декретом, согласно статьи 260 ТК РФ? Или нужно отработать год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина.

В чём сомнения?

Нет, не нужна отрабатывть ни 1 год ни пол-года.

Статья 260 ТК РФ - ЭТО ГАРАНТИРУЕТ женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СРОКОВ РАБОТЫ...

Здоровья вам и вашему ребёнку.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.