Муж работает на севере трое детей пособие детские не получаю говорят превышен прожиточный минимум сама не работаю.

Читайте также:
Вопрос №8287494

Муж работает на севере трое детей пособие детские неполучаю говорят привышен прожиточный минимум сама не работаю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Уфа
09.10.2015, 11:18

к сожалению слишком мало информации по вашему вопросу. обратитесь в личную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Юрист г. Томск
24.08.2022, 08:12

Все правильно. Муж должен быть официально трудоустроенным, либо стоять в ЦЗ, быть самозанятым и т.д. В общем, тоже иметь официальный доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Шахты
24.08.2022, 08:13

Здравствуйте.

Отказали правомерно. Муж вправе трудоустроиться официально или представить доказательства уважительности отсутствия дохода

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6159601
Юрист г. Новосибирск
07.11.2018, 07:34

Да можете, если ваша ситуация изменится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем,

Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем, что прожиточный минимум превышен, я в декрете, работает только муж, получается, это из-за президентских выплат превышен наш прожиточный минимум? И поэтому пришёл отказ?

Юрист г. Белая Калитва
18.03.2020, 12:17

Здравствуйте.

Да, именно по этому пришел отказ. Поскольку Ваш совокупный доход превышает уровень прожиточного минимума.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 верю но не когда.

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Юрист г. Нерюнгри
17.01.2020, 14:25

Здравствуйте!

При оформлении пособий во внимание принимается расчет среднего месячного дохода на каждого члена семьи. При расчете суммируется доход всех работающих членов семьи.

Например:

Семья из двух работающих родителей (папа и мама) и четверых несовершеннолетних неработающих детей.

Единственным источником доходов в семье являются зарплаты папы и мамы.

За год общий доход составил 1 000 000,00 рублей. Средний месячный доход на семью составил 83 333,33 рублей (1 000 000,00 рублей / 12 месяцев).

В Тюменской области (куда входит Ялуторской район) прожиточный минимум составляет:

для работающих граждан — 12 075 руб.;

для несовершеннолетних — 11 633 руб.

Для нашей семьи минимальный среднемесячный доход должен составлять ( (12 075,00*2)+ (11 633*4)) = 70 682,00 рубля.

83 333,33 больше чем 70 682,00 - поэтому семье будет отказано в получении пособия.

Однако я привела вам пример расчетов. Для некоторых пособий расчет идет из двойного размера прожиточного минимума на каждого члена семьи.

И сейчас, когда МРОТ стал настолько близок к прожиточному минимуму, если Ваша зарплата не ниже МРОТ, то вероятность получить пособия очень небольшая.

В общем, все зависит от вида пособий и расчета к нему (по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет, до 7 лет, до 16 лет).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Говорят в соцзащите что превышен лимит прожиточного минимума на человека.

Я не могу оформить децкое пособие. За 3-го ребёнка. До 3-х лет, много детную семью, малоимушею семью. Работает только муж. Я получаю децкие только до 1,5 года. Говорят в соцзащите что превышен лимит прожиточного минимума на человека.

Юрист г. Долгопрудный
17.12.2019, 12:41

Вполне возможно. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://lgototvet.ru/regiony/v-kemerovskoj-oblasti/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Можно ли куда нибудь обратиться чтобы платили детские.

Скажите пожалуйста, у меня двое детей, а ежемесячное пособие не платят, говорят большая зарплата (21000) муж в тюрьме не работает. Прожиточный минимум у нас 6280. можно ли куда нибудь обратиться чтобы платили детские.

Юрист г. Новосибирск
01.04.2015, 08:14

Добрый день! "МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО от 1 сентября 2009 г. N 3-5-04/1358@

Федеральная налоговая служба, рассмотрев письмо, по вопросам предоставления с 1 января 2009 года стандартного налогового вычета на ребенка (детей), предусмотренного подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), сообщает следующее.

При определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц по доходам, в отношении которых налоговая ставка установлена в размере 13 процентов, налогоплательщики имеют право на получение стандартных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 218 Кодекса. В соответствии с пунктом 3 статьи 218 Кодекса стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, выплачивающих ему доходы.

Порядок предоставления стандартных налоговых вычетов на содержание детей определен подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса. Указанный вычет полагается на каждого ребенка, находящегося на обеспечении налогоплательщика, и предоставляется родителям, приемным родителям, а также супруге или супругу родителя (приемного родителя), опекунам или попечителям.

Федеральным законом от 22.07.2008 N 121-ФЗ в подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса внесены изменения, которые вступили в силу с 1 января 2009 года.

В частности, изменился порядок предоставления стандартного налогового вычета на детей в двойном размере (2000 рублей). Так, налоговый вычет на детей в двойном размере может предоставляться одному из родителей по их выбору при условии, что второй родитель письменно откажется от получения данного вычета.

При этом отказаться от получения данного налогового вычета налогоплательщик может, только если он имеет на него право. Если такое право, подтвержденное соответствующими документами, у налогоплательщика имеется, то по заявлению налогоплательщика удвоенный стандартный налоговый вычет может быть предоставлен второму родителю налоговым агентом либо налоговым органом при подаче им налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по окончании налогового периода.

Если один из родителей не работает и не имеет иных доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13 процентов, либо получает доход, не подлежащий налогообложению (в данном случае - пособие за счет Фонда социального страхования), то у него не имеется оснований для отказа от получения данного налогового вычета в пользу второго родителя.

Поскольку порядок оформления и подачи налогоплательщиками заявления об отказе от вычета законодателем не определен, ФНС России считает, что при реализации права на вычет целесообразно руководствоваться следующим.

В случае получения стандартного налогового вычета на ребенка (детей) в двойном размере одним из родителей по их выбору при условии, что второй родитель письменно отказывается от получения данного вычета, налогоплательщику при подаче налоговому агенту заявления о предоставлении стандартных налоговых вычетов следует указать, что он просит предоставлять вычет на ребенка (детей) в двойном размере по причине отказа второго родителя от пользования данным вычетом.

В заявлении второго родителя об отказе от вычета, адресованного налоговому агенту первого родителя, должны содержаться все необходимые персональные данные этого родителя (Ф.И.О., адрес места жительства (постоянного проживания), ИНН (при наличии), реквизиты свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого этот родитель отказывается от получения вычета). Заявление об отказе от вычета представляется налоговому агенту первого родителя вторым родителем.

Если налогоплательщик-родитель, отказывающийся от вычета, в предыдущем налоговом периоде пользовался стандартным налоговым вычетом на ребенка (детей) у какого-либо налогового агента, то копия заявления об отказе от вычета также представляется этому налоговому агенту.

Исходя из изложенного и по смыслу статьи 109 Кодекса, организация не несет ответственности за действия родителя в случае предоставления им недостоверных данных в целях получения стандартного налогового вычета на ребенка в двойном размере.

"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад
Юрист г. Ставрополь
30.01.2014, 11:37

Как рассчитать прожиточный минимум семьи из 5 человек , двое родителей трое детей, чтобы получать детское пособие?

Ирина, обратитесь в управление труда и социальной защиты населения со справками с места работы и они всё подсчитают т.к. при подсчёте учитываются и иные выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Электросталь

Что можно сделать, чтоб получать два прожиточных минимума на двоих детей?

В прошлом году я обращалась в суд по поводу алиментов на двоих детей, просила один прожиточный минимум на каждого ребенка (твердая сумма так как бывший муж не работал на тот момент). В результате присудили один прожиточный минимум на двоих детей. Бывший муж официально работает на данный момент. Что можно сделать, чтоб получать два прожиточных минимума на двоих детей? Спасибо. Марина.

Адвокат г. Абдулино
20.02.2016, 21:24

Здравствуйте!

вам нужно было обжаловать то решение суда. сегодня если есть основания - статья 119 Семейного кодекса - вправе вновь обращаться и вновь просить изменить размер алиментов

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.02.2016, 21:40

Если бывший муж официально работает, размер алиментов для него должен быть установлен в размере 1/3 от всех видов дохода (ст. 81 СК РФ).

Вы можете подать заявление об изменении установленного размера алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Николаевск

Обратилась в ЦЗН, на переоформление детских пособий, но мне отказали, ссылаясь на какой то закон,

Обратилась в ЦЗН, на переоформление детских пособий, но мне отказали, ссылаясь на какой то закон, что я не работаю и детские пособия мне не положены, муж работает официально, зарплата 20 тысяч. Трое несовершеннолетних детей. Волгоградская область.

Юрист г. Уфа
21.03.2017, 21:58

Здравствуйте, Ирина

Вам правильно отказали. Пособия выплачиваются только малоимущим. Пока вы не будете официально работать, статус малоимущей семьи вам не присвоят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Вышла замуж. Мать одиночка

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Сергей
Пользователь г. Пермь
10.06.2021, 20:10

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пока не предъявите доход на детей в виде алиментов пособия не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.06.2021, 20:10

К сожалению, не положены, поскольку доход выше прожиточного минимума. Доход Вашего мужа считается, тк он член Вашей семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение